• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям выгодно сотрудничать с трейдерами, у которых есть собственный парк зерновозов
    Опубликовано: 2013-08-24 13:01:39

    Для фермера наличие у трейдера своего парка зерновозов является привлекательным фактором при выборе партнера под реализацию урожая. Об этом заявил руководитель зерноторговой компании «Прометей» Рафаэль Гороян.

    «Фермеры, у которых мы непосредственно закупаем зерно единогласно заявляют, что главная проблема в сезон — это найти свободную технику», — рассказывает руководитель одной из крупнейших на юге Украины зерноторговой компании Рафаэль Гороян.

    По его словам, редко какой фермер продает зерно или подсолнечник в объеме 15-20 тонн. за раз. Да и крупные трейдеры не заинтересованы «гонять» технику по полям и проселочным дорогам для закупок небольших партий зерна.

    Как подчеркнул руководитель «Прометей», отлаженная годами система сборных и попутных перевозок в определенной мере компенсирует эти затраты.

    «В то же время, только фермер знает настоящую цену собранного им урожая, и решение вопроса транспортировки в пакете с договором о купле-продаже — это уважение к его труду и времени. Те, кто работают на земле, это ценят», – отметил Р. Гороян.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.