• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У малых хозяйств практически нет будущего
    Опубликовано: 2013-08-12 18:04:52

    Отсутствие внимания со стороны государства к проблемам селян является основной причиной нынешних бед в отечественном АПК.

    Об этом заявил лидер КПУ, народный депутат Петр Симоненко, передает «ГолосUA».

    «Государство сегодня не регулирует ценовую политику, и получается, что селянин попадает в зависимость. Он берет кредиты под сумасшедшие проценты, он покупает солярку для посевной или уборочной – цены на ГСМ сразу же подскакивают. Таким образом, нынешняя ценовая политика наносит большой урон экономическому положению хозяйств. А вы посмотрите на ценовую политику по закупке зерна! Ведь она привязывается к интересам зернотрейдеров, которые продают зерно миллионами тонн за границу, а труд селян, которые вырастили это зерно, оценивается очень низко», — подчеркнул он.

    По его словам, все это приводит к тому, что у малых хозяйств, обрабатывающих по 3-3,5 тыс. га, практически нет будущего.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.