• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bayer подтверждает амбициозный прогноз на 2013 год
    Опубликовано: 2013-08-05 17:18:42

    Концерн Bayer во втором квартале 2013 года продемонстрировал уверенный рост медико-биологических направлений бизнеса, сообщает пресс-служба компании.

    Продажи концерна Bayer во втором квартале 2013 года выросли на 1,9% и составили 10 360 млн евро. Рост с учетом колебаний курсов валют, приобретения и продажи активов составил 4,6%. Операционная прибыль (показатель EBIT) концерна Bayer увеличилась на 73,9% и составила 1 287 млн евро.

    Показатель EBIT до учета специальных статей вырос на 2,7% и составил 1 543 млн евро, в то время как EBITDA до учета специальных статей увеличилась на 1,2% до 2 195 млн евро. Чистая прибыль увеличилась на 74,8% до 841 млн евро, а чистая прибыль на акцию выросла на 6,2% до 1,54 евро.

    «В подразделении Health Care результаты вывода на рынок новых фармацевтических продуктов превосходят наши ожидания. Подразделение CropScience продолжает свое положительное развитие на фоне благоприятной конъюнктуры рынка», — заявил председатель правления концерна Bayer д-р Мерайн Деккерс на презентации промежуточного отчета компании за второй квартал 2013 года.

     

    В то же время продажи подразделения MaterialScience немного упали по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на фоне сложных рыночных условий. Прибыль этого подразделения сдерживали низкие отпускные цены и высокие цены на сырье.

    «Мы подтверждаем наш прогноз на 2013 год, даже если это решение кажется амбициозным», — сообщил д-р Деккерс.

     

    Bayer планирует достичь объема продаж в пределах 40-41 млрд евро. Компания намерена увеличить EBITDA и прибыль на акцию.

     

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.