• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинский агробизнес приходят китайцы
    Опубликовано: 2013-08-05 11:24:06

    «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» и «Синьцзянская производственно-строительная корпорация» (Китай) подписали меморандум о сотрудничестве по поддержке приоритетных проектов в сельском хозяйстве. Сумма китайских инвестиций в украинский агропромышленный комплекс составит более $2,6 млрд. Об этом было объявлено на встрече сторон 3 августа в Киеве, передает «Укринформ».

    Сергей Касьянов, председатель совета директоров агрохолдинга KSG Agro, который будет участвовать в программе инвестиций, назвал их объем беспрецедентным для отечественного сельского хозяйства.

    «Выполнение инвестиционных программ с «Синьцзянской производственно-строительной корпорацией» позволит реализовать множество инициатив, заложенных в Национальный план действий. Это и создание новых рабочих мест на аграрных предприятиях, и обеспечение граждан высококачественными продуктами питания, и увеличение экспортного потенциала украинского сельскохозяйственного сектора", — заявил Касьянов.

    Он отметил, что китайская сторона инвестирует в украинский агросектор не только деньги, но и технологии.

    «Синьцзянская корпорация обрабатывает около двух миллионов гектаров земли, с применением современных технологий выращивает пшеницу, кукурузу, сою, хлопок и другие культуры. Но они также заинтересованы в закупках украинской агропродукции, — Таким образом, мы не только получаем финансовую и технологическую помощь, но и надежный рынок сбыта», — пояснил Сергей Касьянов.

     

    В ходе визита делегация, во главе с президентом корпорации Кун Синлуном, посетит агрокомплексы в Днепропетровской области и ознакомится с портовыми возможностями Крыма.

    «Мы очень внимательно изучили возможности для совместного сотрудничества с Украиной и заинтересованы в долгосрочных проектах, которые принесут взаимную выгоду. Мы должны обязательно выполнить намеченное на самом высоком правительственном уровне», — отметил Кун Синлун.

     

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.