• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк поможет восстановить орошение на юге Украины
    Опубликовано: 2013-07-30 16:03:27

    Правительство и Всемирный банк будут участвовать в разработке закона о защите иностранных инвестиций. Об этом шла речь сегодня на встрече министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка и руководителя аграрного сектора Всемирного банка Дины Умали-Дейнингер.

    «Отношения Украины и Всемирного банка оказывают положительное влияние на развитие отечественного аграрного сектора. Поэтому рассмотренные сегодня вопросы помогут усилить динамику его развития», − отметил Присяжнюк.

    Министр предложил Банку принять участие в разработке закона о защите иностранных инвестиций. Также глава ведомства предложил усилить сотрудничество в подготовке земельной реформы.

    В свою очередь, представители Всемирного банка согласились наладить сотрудничество в этих направлениях. При этом руководитель аграрного сектора Всемирного банка предложила присоединиться к проведению детального анализа плодородия и качества украинских почв.

    Кроме того, участники встречи подтвердили, что большое внимание будет уделяться сотрудничеству между Украиной и Всемирным банком по восстановлению орошения на юге Украины и развитию зерновой логистики.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.