• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским аграриям представили белорусско-украинскую технику
    Опубликовано: 2013-07-26 19:06:17

    За 5 лет Украина должна нарастить производство зерна до 80 млн тонн. Поэтому правительство работает над обновлением парка зерноуборочной техники. Большое внимание будет уделяться тому, чтобы аграрии могли приобрести технику, оптимальную по цене и качеству.

    Об этом шла речь во время демонстрационного показа сельхозтехники белорусского и украинско-белорусского совместного производства в УкрНИИПИТ им. Погорелого.

    «Украина может за 5 лет нарастить производство зерна до 80 млн тонн. Для этого необходимо обновить парк техники. Поэтому для нас важно представить эту технику украинским сельхозпроизводителям. И именно такое мероприятие дает возможность не только увидеть, но и непосредственно опробовать ее, разобраться в технических характеристиках, задать вопрос инженерам, разработчикам», − подчеркнул заместитель министра аграрной политики и продовольствия Валерий Давиденко.

    По его словам, в этом направлении успешным является сотрудничество с белорусскими производителями сельхозтехники.

    «Белорусские компании занимают большую нишу на нашем рынке. Кроме того, они сотрудничают с отечественными производителями. Таким образом, цена-качество таких сельхозмашин очень выгодны для украинских аграриев», − отметил Валерий Давиденко.
    В свою очередь, директор Департамента инженерно-технического обеспечения и машиностроения Минагропрода Александр Григорович добавил, что по инициативе Министерства в Программе активизации развития экономики на 2013-2014 годы предусмотрен ряд мероприятий как для развития производства современных сельхозмашин, так и поддержки аграриев в ее приобретении.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.