• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита сетей от перегрузок и короткого замыкания
    Опубликовано: 2013-07-24 13:03:31

    Монтаж проводки можно выполнить самостоятельно, если знать последовательность всех действий. После того, как план со всеми устройствами, потребляющими энергию, составлен, можно распланировать место монтажа розеток, учитывая то, где будет стоять мебель. Проложив кабель, можно устанавливать автоматические выключатели.

    Многие думают, что они предназначены для защиты пользователей. На самом деле они не допускают перегрузки в проводке, в результате которой могут поломаться электрические приборы, загореться оголенные провода или может произойти замыкание. Поэтому выбирая автоматические выключатели, надо знать к какой сети они будут подключаться - к однофазной или к трехфазной.

    К однофазной сети подключается устройство на 220В, а к трехфазной - на 380В. Автоматические предохранители бывают нескольких видов: резьбовой, автоматический, дифференциальный и дифавтомат. В бытовых электрических сетях монтируется автоматический резьбовой выключатель, который во время перегрузки сразу же размыкает цепь и прерывает подачу электричества. Автоматический выключатель может выдерживать нагрузки намного больше, чем резьбовой.

    Еще один вид - дифференциальный выключатель (или УЗО) мгновенно размыкает электрическую сеть при соприкосновении с неизолированной проводкой. Корпус этого устройства выполнен из пластика. Внутри корпуса находится система: механизм расцепителя и постоянный магнит с защелкой. На корпусе находится специальный рычаг для откл./выкл.

    В обычном режиме через магнитопровод проходят рабочие токи, которые образуют равные потоки в магните. Ток во вторичной обмотке устройства равен нулю. Как только происходит утечка, равновесие нарушается, что влечет за собой появление во вторичной обмотке дифференциального тока. Как только его нарма превысилась, магнитная защелка приходит в действие и замок системы размыкается. Таким образом, электрическая цепь размыкается и вреда никому не наносится. Самая распространенная причина срабатывания устройства защитного отключения - касание человека оголенных проводов и нарушение изоляции на поверхностях прибора. УЗО монтируется только совместно с автоматическими выключателями, потому что само по себе, оно не защищает электрооборудование от перегрузок и короткого замыкания. Заменить два прибора может дифавтомат, который выполняет сразу две функции.

    Кабеля, УЗО и другие устройства для монтажа электропроводки поставляет корпорация "АСКО-УКРЕМ". Длительный опыт работы компании, говорит о том, что это надежный поставщик, товар которого имеет отличное качество.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.