• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество зерноуборочных комбайнов вырастет на 34%
    Опубликовано: 2013-07-17 22:04:15

    На сегодняшний день на полях работают более 56 тысяч зерноуборочных комбайнов. А уже в ближайшие годы их количество планируется увеличить до 75 тысяч единиц, поскольку намолот зерна в Украине постепенно растет. Для того, чтобы современная техника была доступна сельхозпроизводителям, правительство налаживает совместное производство с международными компаниями.

    Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Харьковскую область сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «Сегодня во всех регионах идет сбор урожая. На полях работают почти 56 тысяч зерноуборочных комбайнов, и нагрузка на них достаточно велика. В центральных областях она составляет до 270 га на комбайн, а в южных − более 280. Поэтому мы будем постепенно увеличивать количество комбайнов, задействованных в сборе урожая. При среднем урожае в 50 млн тонн, необходимо до 75 тысяч единиц техники», − отметил Николай Присяжнюк.

    По его словам, правительство сегодня занимается налаживанием совместного производства техники с такими всемирно известными компаниями, как John Deere и CLAAS.

    «На законодательном уровне уже созданы все условия для этого. А создание лизинговых программ для сельхозпроизводителей сделает технику доступной для всех», − подчеркнул министр.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.