• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спутниковый мониторинг в сельском хозяйстве
    Опубликовано: 2013-08-08 20:19:20

    Известно, что организации занятые в сфере сельского хозяйства очень часто нуждаются в поддержке извне (например, со стороны государства). Такая ситуация складывается по многим причинам, включая слабый контроль со стороны руководителей агропромышленных организаций своих сотрудников. Использование оборудования не по назначению, хищение топливных, горюче-смазочных и других расходных материалов и другие нежелательные действия со стороны недобросовестного персонала — проблемы, с которыми руководители сельского хозяйства знакомы не по наслышке. Подобные действия способны серьезно снизить эффективность работы компании, а тем более в условиях постоянного роста цен на нефтепродукты. Эффективный контроль за расходом этих продуктов, таким образом, является насущной необходимостью для руководителей занятых в агропромышленной сфере организаций.

    Хорошие экономические результаты требуют прежде всего владения актуальной информацией, ведь достоверные и своевременные сведения в бизнесе в конечном счете равны деньгам. Чем же GPS может помочь в этой ситуации? Опыт многих организаций демонстрирует положительную динамику вследствие внедрения в деятельность организации систем спутникового наблюдения, ведь возможность постоянного слежения за персоналом позволяет руководителям пресечь на корню случаи нецелевого использования транспортных средств и техники, предотвратить хищение расходных материалов и так далее. Экономия от использования спутникового мониторинга лишь в этой связи достигает 30%. Оборудование системы устанавливается на все виды транспортных средств и техники: грузовики, рефрижераторы, тракторы, комбайны и так далее.

    Важнейшим эффектом использования спутникового мониторинга является полная прозрачность рабочего процесса персонала, его использования сельскохозяйственной техники и транспортных средств, а также наиболее полный контроль над расходом топливных материалов. На объект устанавливается специальный прибор, называемый GPS tracker для сельского хозяйства, который фиксирует и передает необходимые руководителю данные в режиме реального времени. Вследствие этого персонал вынужден работать с максимальной добросовестностью, ведь электронику не обманешь. Прибор фиксирует целый ряд важных показателей, таких как общая продолжительность работы и отдельных рабочих операций, количество и продолжительность перерывов, расход топлива и так далее. В руках руководителя эти данные — возможность получить максимальную отдачу от труда каждого работника, а также оценить индивидуальный вклад всех членов коллектива, наиболее адекватно применяя поощрения и штрафы.

    Бесплптные консультации можно получить в компании GPSavto.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.