• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остатки зерновых и масличных культур на складах составляют более 4 млн тонн
    Опубликовано: 2013-07-11 18:09:36

    По данным Государственной инспекции сельского хозяйства Украины, на сегодняшний день в Украине остатки зерновых и масличных культур на сертифицированных зерновых складах и портовых зерноперегрузочных комплексах составляют 4 млн 342 тыс. тонн, или 15% имеющейся емкости, в том числе в портовых зерноперегрузочных комплексах - 881,7 тыс. тонн зерновых. Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.
    Кроме того, существующие объемы продовольственных запасов зерна пшеницы составляют 2 млн 105 тыс. тонн.
    Всего за прошедшую неделю проинспектировано на экспорт 150 тыс. тонн зерна, в том числе: зерновых культур 119 тыс. тонн, масличных культур - 9 тыс. тонн, продуктов переработки зерна 21 тыс. тонн, что на 25 тыс. тонн меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем, Госсельхозинспекцией Украины обработано 18 актов на сертификацию услуг по хранению зерна и продуктов его переработки и выдано 43 сертификата соответствия.
    Всего, по данным Держсельхозинспекции, в Украине насчитывается 729 сертифицированных зерновых складов, паспортной вместимостью 29 млн 421 тыс. тонн.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.