• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти половина украинского агробизнеса выращивают зерновые культуры
    Опубликовано: 2013-07-11 13:07:45

    Около половины аграрного бизнеса в Украине выбирает основным видом своей деятельности выращивание зерновых культур. Об этом сообщил директор Департамента государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Укргосреестра Александр Барбелюк, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.
    "Самым распространенным направлением деятельности среди них (агропроизводителей - Ред.) является выращивание зерновых культур (кроме риса), бобовых культур и семян масличных культур. Его декларируют 789 юридических лиц и 378 лиц-предпринимателей или 44% от субъектов хозяйствования, которые занимаются сельскохозяйственной деятельностью. На втором месте - выращивание овощей и бахчевых культур, корнеплодов и клубнеплодов. С таким видом деятельности с начала года зарегистрировано 42 юридических лица и 226 лиц-предпринимателей", - рассказал А.Барбелюк.
    С начала года, по словам чиновника, в Украине зарегистрировано более 2,5 тыс. (2683) субъектов хозяйствования, которые занимаются сельскохозяйственной деятельностью. Это - 1161 юридическое лицо и 1522 лица-предпринимателя.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.