• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 552 тыс. земельных участков зарегистрировано в Госземагенстве с начала года
    Опубликовано: 2013-07-09 17:06:06

    С начала 2013 г. кадастровые регистраторы территориальных органов Госземагентства зарегистрировали 552 тыс. земельных участков и предоставили 321,9 тыс. выписок из Государственного земельного кадастра о земельных участках. Об этом сообщил на заседании коллегии Госземагентства глава земельного ведомства Сергей Тимченко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.
    По абсолютным показателям лидирует Киевская область - зарегистрировано более 47 тыс. земельных участков, предоставлено 34,4 тыс. выписок о земельном участке. В Винницкой области проведено 35,4 тыс. регистраций земельных участков, в Черниговской - 25,4 тысячи. Наименьшие показатели по регистрации земельных участков - в Закарпатской области (9,96 тыс.), а также в Запорожской (10,8 тыс.) и Херсонской (11,9 тыс.) областях.
    В порядке информационного взаимодействия в Укргосреестр переданы сведения о 552127 земельных участков, которые зарегистрированы в Государственном земельном кадастре в 2013 году. В свою очередь, орган государственной регистрации прав передал в Государственный земельный кадастр сведений о 547046 зарегистрированных прав на земельные участки.
    Кроме того, от органа государственной регистрации прав поступило к государственным кадастровым регистраторам 57198 информационных запросов относительно земельных участков и прав на них, которые были зарегистрированы в государственном реестре земель до 2013 года. Государственные кадастровые регистраторы обработали 56087 таких информационных запросов.
    В 2013 году будут продолжены работы по дальнейшему совершенствованию ведения и информационного наполнения Государственного земельного кадастра, в частности предусмотрено формирование тематических карт агропромышленных групп грунтов, рельефа, нормативной денежной оценки земель населенных пунктов и т.п.
    Сергей Тимченко отметил, что национальная кадастровая система - это развитый программно-технический комплекс, который постоянно наполняется новыми функциональными возможностями, которые помогают наладить комфортное обслуживание граждан. Важной задачей органов земельных ресурсов является налаживание эффективного механизма исправления выявленных ошибок в сведениях Государственного земельного кадастра как по обращениям заявителей, так и по заявлениям, сформированными гражданами на веб-портале в форме обратной связи по результатам пересмотра публичной кадастровой карты.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.