• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ВР хотят создать условия для активизации инвестиционной деятельности в селе
    Опубликовано: 2013-07-02 18:03:00

    Народный депутат Украины Геннадий Бобов предлагает парламенту создать условия для активизации инвестиционной деятельности в сельской местности. Об этом говорится в проекте закона № 2427 "О стимулировании инвестиционной деятельности в сельской местности", передает УНН .
    В частности, законопроектом предусматривается государственная поддержка субъектов инвестиционной деятельности в сельской местности, а именно: государственная поддержка предоставляется субъектам инвестиционной деятельности, которые в установленном порядке получили статус "Инвестор, который восстанавливает производственную инфраструктуру в сельской местности".
    Соответствующий статус предоставляется Кабинетом Министров по представлению центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере экономического развития, на период 7 лет со дня государственной регистрации такого статуса.
    Документ предусматривает, что соответствующий статус может получить субъект инвестиционной деятельности, который отвечает следующим критериям, а именно : инвестиционный проект реализуется исключительно в сельской местности; инвестиционный проект реализуется на объекте в виде целостного (единого) имущественного комплекса или на объекте недвижимого имущества (дом , цех, сооружение, участок и т.п.) нежилого фонда, который до 1990 года использовался в хозяйственной деятельности, но не используется для ведения хозяйственной деятельности в течение последних 15 лет, требует капитального ремонта или реконструкции, а его использование с целью ведения хозяйственной деятельности может быть восстановлено.
    Кроме этого, согласно законопроекту, количество созданных новых рабочих мест для работников, которые непосредственно задействованы в производственных процессах, согласно с инвестиционным планом, должно превышать: 70 - для субъектов крупного предпринимательства, 30 - для субъектов среднего предпринимательства, 20 - для субъектов объектов малого предпринимательства, а среднемесячная заработная плата работников не менее чем в 1,5 раза должна превышать размер среднемесячной заработной платы в соответствующем виде экономической деятельности в Украине на 1 января отчетного года.
    Согласно прогнозам нардепа, принятие этого законопроекта позволит возродить работу около 700 предприятий в сельской местности, что, в свою очередь, позволит создать около 40 тысяч рабочих мест с повышенным уровнем оплаты труда, что будет способствовать поднятию уровня благосостояния населения и, как следствие, возрождению населенных пунктов в сельской местности.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.