• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев хотят заставить отказаться от банковских депозитов
    Опубликовано: 2013-06-30 23:27:15

    К парламентариям поступил новый законопроект на их рассмотрение и обсуждение. Депутат от Партии регионов Евгений Сигал предложил облагать налогом физических лиц, которые вносят депозиты в банк. Ставка налогообложения 25%. Дата введения закона, предлагаемая автором, 1 января 2014 года.

    В пояснительной записке он написал, что данный закон внесет изменения в Налоговый кодекс Украины. С помощью нормы внедрится механизм налогообложения доходов физических лиц, которые являются вкладчиками банков и которые получают доход в качестве процентов, что зачисляются на текущие или депозитные счета с 25%-ной ставкой.

    Основная цель законопроекта – создать условия для перераспределения доходов физических лиц. Деньги, по словам Евгения Сигала, должны идти на те товары и услуги, которые предлагают именно отечественные предприятия. Кредит, которые будут дешеветь, будут способствовать развитию экономики страны. Также парламентарий признался, что не желает допустить такого, чтоб население собирало деньги, уточнив, что доходность от депозитов мотивирует население к накоплению денег.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.