• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой бизнес в Украине является самым успешно растущим
    Опубликовано: 2013-06-28 01:11:20

    В украинской экономики самые высокие темпы роста демонстрирует интернет-торговля. В 2012 году ее объем вырос на 45%.

    E-commerce (торговля товарами через интернет) — самый успешно растущий бизнес в Украине,который выпадает из общей картины стагнирующей экономики.

    За 2012 год оборот украинского рынка интернет-торговли составил 1,6 миллиарда долларов, что в раза больше по сравнению с аналогичными показателями 2008 года.

    Только за 2012 год объем рынка увеличился на 45%. Для сравнения, рост еще одной динамичной отрасли, агропромышленного комплекса, составил только 10%.

    Всего в Украине работает примерно 8 000 различных интернет магазинов. 300 крупнейших интернет магазинов занимают до 80% доли рынка. В интернете украинские граждане наиболее часто покупают бытовую технику, одежду и книги.

    Для интернет торговли не нужно покупать витрины для магазина и нанимать целый штат продавцов. Это позволяет снизить цену на товары примерно на 15-20%, по сравнению с обычными магазинами.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.