• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вылов рыбы в Украине за январь-май увеличился на 21,7%
    Опубликовано: 2013-06-25 20:09:08

    В Украине в январе-мае 2013 года предприятиями и физическими лицами-предпринимателями, которые осуществляют рыбохозяйственную деятельность, было выловлено 67,9 тыс. т. рыбы, что на 21,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в данных Государственной службы статистики, передает УНН.
    Всего за пять месяцев выловлено и добыто 71,1 тыс. т рыбы и других водных живых ресурсов, что на 12,5% больше по сравнению с январем-маем 2012 года. При этом вылов рыбы составил 95,5% от общего объема.
    Объем добычи других водных живых ресурсов составил 3,2 тыс.т, что в 2,3 раза меньше, чем в прошлом году.
    Больше всего выловлено рыбы и живых водных ресурсов в Севастополе (42 млн 549 тыс. т), Киеве (7 млн ​​400 тыс. т), Запорожской области (7 млн ​​118 тыс. т) и АР Крым (6 млн 860 тыс. т).
    Меньше всего выловлено и добыто в Тернопольской (1 тыс. т), Закарпатской (7 тыс. т) и Черниговской (9 тыс. т) областях. В Сумской области не выловлено рыбы и водных ресурсов.
    Напомним, Ассоциация рыболовов Украины подала в Верховную Раду Украины законопроект, предусматривающий существенное увеличение штрафов и наказание за незаконный вылов рыбы в украинских водоемах запрещенными средствами.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.