• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зернотрейдеры и власть уже подписали меморандум на следующий маркетинговый год
    Опубликовано: 2013-06-17 16:09:04

    Зернотрейдеры и власть уже подписали рамочный меморандум на 2013/2014 маркетинговый год. Об этом в ходе дискуссионной панели «Инвестиции в аграрную отрасль Украины. Накормим мир вместе!», состоявшейся в рамках Первой международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine & Partners», заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

    Он подчеркнул, что для обеспечения устойчивого партнерства государства и субъектов на рынке зерна Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и зерноторговые компании руководствуются меморандумом о взаимопонимании.

    «Благодаря пролонгации меморандума на следующий маркетинговый период, в конце сентября будут согласованы объемы экспорта зерна нового урожая. Думаю, что объемы будут больше, чем в прошлом году», − сказал министр.

    Глава ведомства отметил, что такая форма сотрудничества власти и представителей зернового бизнеса доказала свою эффективность в долгосрочной перспективе. «Она помогает урегулировать рынок зерновых как с позиций продовольственной безопасности государства, так и в соответствии с требованиями ВТО», - отметил Присяжнюк.

    По его убеждению, зерновой сегмент украинского агропроизводства имеет мощный потенциал и перспективу дальнейшего развития, учитывая процессы, происходящие на глобальном рынке зерна.

    «Сегодня Украина уже продемонстрировала мировому сообществу, как эффективно наладить сотрудничество между правительством и бизнесом, и таким образом эффективно реагировать на растущие потребности населения планеты в зерне. Ведь мы знаем, что стремительное увеличение населения на планете, рост доходов в странах с быстро развивающимися экономиками в разы повысили спрос как на продовольственное, так и на фуражное зерно», − резюмировал Присяжнюк.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.