• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине необходимо 6 оптовых рынков скота
    Опубликовано: 2013-06-06 18:04:28

    В Украине очень большая проблема с отсутствием рынков живого скота. На сегодня единственный полноценно работающий подобный рынок — это «Чародей», который находится в Жашковском районе Черкасской области. Однако одного такого объекта отнюдь недостаточно.

    «В Украине должно быть 6 оптовых рынков скота. И тогда будет выгодно работать и рынки будут конкурентоспособными», — говорит директор рынка «Чародей» Василий Полищук.

    При этом специалист делает акцент на том, что подобные рынки должны предоставлять клиентам весь необходимый спектр услуг — отельные помещения для животных, санитарно-забойные цеха и т.д.

    «Самое главное, чтобы подобные рынки приносили фермеру доходы а не расходы, и были выгодными. Эти рынки должны поддерживаться государством и закон должен быть на их стороне, тогда все будет прозрачно и будет адекватно работать», — резюмировал он.
    Ирина Глотова, Национальный агропортал latifundist

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.