• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осадки уже не спасут урожай зерновых на Херсонщине
    Опубликовано: 2013-06-06 16:05:46

    Осадки, что начались в июне на Херсонщине после длительного бездождевого периода, уже не могут спасти в регионе урожай зерновых этого года.
    Об этом сообщила во вторник пресс-служба областного совета, ссылаясь на информацию, обнародованную 4 июня председателем областного совета Виктором Пелихом на совещании по обсуждению ситуации в АПК Херсонщины.
    "Сегодня в регионе прошли незначительные осадки, но это не спасет ситуацию. Дождь пошел слишком поздно – зерновые уже "сгорели" на полях. У аграриев (области - авт.) уже нет резервов для проведения следующей посевной", - сказал Пелих.
    Как сообщал УКРИНФОРМ, в 2012 году Херсонщина, из-за засухи, собрала 1 млн 117 тыс. тонн зерна. Ранних зерновых было намолочено только 654 тыс. тонн, в том числе озимой пшеницы – 369,8 тыс. тонн. В 2011 году область собрала более 2,5 млн тонн зерна. В том числе, более 1,5 млн тонн зерна озимой пшеницы – самый большой ее урожай среди регионов Украины.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.