• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Позиции Украины на мировом рынке пшеницы в свете обновленного прогноза IGC
    Опубликовано: 2013-06-05 19:07:58

    Как стало известно компании «ПроАгро», позиции Украины на мировом рынке зерновых в 2013/14 МГ, в рамках майского отчета IGC, претерпели некоторые изменения.

    Так, в частности, хотя прогноз валового сбора украинской пшеницы оставлен без изменений – на уровне в 20 млн. т, доля Украины в мировом производстве пшеницы снижается с 3,45% до 2,94%, ввиду роста прогнозных объемов мирового производства пшеницы с 579,9 млн. т до 682,1 млн. т.

    В то же время, так как прогнозный экспорт пшеницы из Украины вырос с 6,3 млн. т до 6,8 млн. т, а совокупный объем мировой торговли пшеницей – с 135,1 млн. т до 136,8 млн. т, доля нашей страны, как поставщика, на мировом рынке выросла до 4,97%, против 4,67% в апреле т.г. При этом нужно отметить, что IGC также пересмотрел на 0,5 млн. т вверх и переходящие запасы пшеницы в Украине.

    Артем Яренко

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.