• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на фуражный горох в Украине есть, самого же гороха – нет
    Опубликовано: 2013-06-09 12:08:31

    По данным мониторинга компании «ПроАгро», на рынке фуражного гороха в Украине торговая активность на текущей неделе по-прежнему практически отсутствовала. Если купли-продажи продовольственного аналога еще имеют единичные примеры, то ввиду истощения запасов кормовых зернобобов у владельцев какой-либо информации о сделках нет. Между тем, некоторые переработчики по-прежнему озвучивают спрос на культуру и закупочные цены в интервале 2800-2900 грн./т EXW.

    При этом, в отличие от других фуражных культур, отечественные трейдеры не проявляют интереса к форвардным закупкам гороха будущего урожая. По словам представителя одной из компаний, они предпочитают дождаться конца июня, когда зернобобовые начнут поступать на рынок, чтобы оценить объем предложения и в зависимости от этого формировать цены. Пока же известно о первой форвардной сделке в соседней России, где июльский контракт заключен по цене $300/т FOB Новороссийский порт.

    Ярослав Левицкий

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.