• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УкрАгроКом планирует запустить биогазовую установку в 2014 году
    Опубликовано: 2013-06-04 21:07:01

    Группа компаний «УкрАгроКом» намерена в 2014 г. ввести в эксплуатацию биогазовую установку, которая будет работать на биологических отходах молочно-товарного комплекса (МТК) «Петриковское молоко» (Кировоградская обл.).

    Как уточнили в пресс-службе компании, темпы строительства установки будут зависеть от сроков поставки поголовья крупного рогатого скота (КРС) на МТК и, соответственно, его выхода на проектную мощность.

    В настоящее время в новом комплексе содержатся около 1,1 тыс. КРС, завезенных из Франции и Канады. В июле т.г. компания ожидает поставки еще около 650 нетелей из Канады, а к началу следующего года общее стадо планируется довести до 5 тыс. голов, в том числе 2,4 тыс. дойных коров, что позволит производить примерно 70 тонн молока в сутки.

    В перспективе «УкрАгроКом» также рассматривает возможность установки на МТК линии по пастеризации и фасовке молока для продажи под собственной торговой маркой, передает Интерфакс-Украина.

    Как сообщалось, к концу 2012 г. группа имела в обработке 70 тыс. га сельхозугодий в Кировоградской области, элеваторные мощности на 350 тыс. тонн единовременного хранения зерна. Поголовье КРС в ее хозяйствах составляет более 2,7 тыс., свиней – 12,6 тыс.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.