• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея сократит самую длинную в ОЭСР рабочую неделю
    Опубликовано: 2013-06-02 23:57:07

    Правительство Южной Кореи представило проект поправок в законодательство, призванных улучшить ситуацию на рынке труда. Об этом сообщает Arirang News.
    Одной из мер, как ожидается, станет сокращение рабочей недели, которая в Корее является самой длинной среди развитых стран: количество рабочих часов уменьшат с двух тысяч до 1,9 тысячи в год.
    Агентство отмечает, что за счет этой меры планируется сократить безработицу и повысить уровень занятости в стране до 70 процентов. По итогам 2010 года Южная Корея оказалась на 23 месте среди стран ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития) по этому показателю с результатом в 63,3 процента.
    Сеул обсуждает сокращение длительности трудовой недели больше года. Южная Корея по итогам 2011 года оказалась на первом месте среди членов ОЭСР по этому показателю — более 45 часов в неделю (2193 часа в год).
    В Международной организации труда ранее отмечали, что длительная рабочая неделя ассоциируется с низкой производительностью труда. В Азии многие страны разрешают своим рабочим трудиться по 50-55 часов в неделю. Вместе с этим Южная Корея выделяется из других стран АТР, так как является развитым государством.

     
    Инф. lenta.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.