• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая страна является мировым лидером по спаму
    Опубликовано: 2013-06-01 00:05:51

    Беларусь обогнала США и заняла первое место по объему отсылаемых по электронной почте нежелательных сообщений.
    Об этом говорится в блоге компании Appriver, специализирующейся на борьбе со спамом, передает "УНИАН".
    По данным компании, существенный рост объемов спама, отправляемого из Беларуси, был зафиксирован 13 апреля, когда ежедневно с территории этой страны стало приходить более 12 миллионов нежелательных рекламных сообщений.
    В начале года этот показатель составлял 2 млн сообщений в день. На протяжении полутора месяцев наблюдений специалисты не заметили существенного снижения потока спама из Беларуси. При этом доля спама в общем объеме электронной корреспонденции Беларуси достигла 99%, сообщает Росбалт.
    В основном рекламные сообщения, поступающие с белорусских серверов, содержат короткий текст и ссылку на тот или иной сайт. Ссылки зачастую ведут на неработающие сайты или страницы фармацевтических компаний, продающих лекарства. В редких случаях по ссылкам распространяется вредоносное программное обеспечение.
    Как отмечается, с 13 апреля из Беларуси поступило более 550 млн спам-сообщений, тогда как из США, прежнего лидера по объему нежелательной корреспонденции, только 447 млн. Всего же на долю Беларуси после существенного увеличения количества спама приходится 16,3% от мирового объема нежелательных электронных писем, на долю США - 15,1%, около восьми процентов спама отправляется из Украины и 5,8% из Китая, отмечает The Register.

    Инф. epravda


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.