• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google Maps внесет велодорожки в карты
    Опубликовано: 2013-05-31 00:09:36

    Интернет-сервис Google Maps с 2010 года отображает не только автомобильные, но и велосипедные дорожки на картах некоторых стран мира. В процессе обновления карты еще нескольких государств были покрыты сетью таких дорожек.

    Обновление касается лишь шести стран Европы — Франции, Польши, Германии, Ирландии, Люксембурга и Лихтенштейна.

    Вместе с картами велосипедных дорожек в Google Maps для указанных стран появился сервис, указывающий наиболее популярные направления движения велосипедистов, а также самые оптимальные из них. Все это работает прямо из браузера настольного компьютера или мобильного устройства — дополнительное приложение устанавливать не нужно.

    В дополнение к этому в Google Maps реализована система навигации для велосипедистов, привязанная именно к карте велосипедных дорожек. При прокладке маршрута проект учитывает очень много факторов, среди которых находится рельеф местности, наличие автомобильных заторов на улицах и количество поворотов. Подбор осуществляется по оптимальной траектории с наименьшим количеством препятствий на пути.

    Владельцам смартфонов и планшетных компьютеров Google предлагает установить приложение Google Maps. Оно тоже покажет сетку дорог для велосипедистов и позволит не отвлекаться от движения и руководствоваться предписаниями голосовой навигационной системы.

    И еще кое-что: для всех тех велосипедистов, кому не нравятся уже имеющиеся карты дорожек, предусмотрен сервис Google MapMaker, который позволяет редактировать карты, внося в них всевозможные изменения и даже новые маршруты. Сам проект Google Maps является полезным для велосипедистов с 2010 года. На сегодняшний день в нем представлены карты велосипедных дорожек более чем десяти стран мира.

    По материалам: 3dnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.