• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft расширит штат китайских сотрудников
    Опубликовано: 2013-05-28 02:07:39

    Стив Балмер: Microsoft расширит число китайских сотрудников на несколько тысяч человек.

    Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер сообщил, что компания наймет несколько тысяч рабочих, чтобы развивать и поддерживать новые облачные службы и смартфоны на базе мобильной ОС Windows Phone. Сегодня база сотрудников компании в Китае достигает 4000 человек, а пополняться она начнет в следующем году. Впрочем, точного числа новых рабочих Стив Балмер не назвал.

    По словам главы Microsoft, Китай является самым быстрорастущим рынком для Windows Phone. А развертывание публичной предварительной версии службы Windows Azure в стране начнется в следующем месяце, что сделает Microsoft первой интернациональной компаний, которая будет предлагать публичную службу облачных вычислений в стране.

    "Я посещал Китай год назад в мае, и меня удивляет, как много с того времени изменилось. Для Microsoft это невероятно волнующее время", — отметил господин Балмер.

    Microsoft усиливает ставку на службы Azure и связанные с интернетом бизнес-программы, дабы компенсировать сокращение спроса на рынке ПК. В первом квартале 2013 года продажи ПК упали на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — это является самым сильным зарегистрированным IDC спадом спроса за квартал.

    По материалам: 3dnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.