• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина удвоила экспортный потенциал сельхозпродукции
    Опубликовано: 2013-06-01 14:03:35

    Украина за 2 последних года удвоила экспортный потенциал в сельскохозяйственной сфере и нарастила валовое производство с 240 до 260 млрд грн.

    Об этом заявил министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк, отвечая на вопросы народных депутатов в ходе часа правительства в Верховной Раде Украины, передает РБК-Украина.

    «Только за 2 года мы удвоили экспортный потенциал, нарастили валовое производство с 240 млрд до 260 млрд грн и создали такие условия привлекательности инвестиций, которые сегодня являются действенными. Мы видим, что ежегодно в разных формах инвестиции привлекаются в аграрный сектор», — сказал Присяжнюк.

    Он также отметил, что в сфере производства продуктов питания только за прошлый год Украина начала поставлять продуктов питания сельскохозяйственной продукции еще на 5 новых рынков в 5 новых стран.

    Также министр отметил, что за прошлый год первые места по импорту украинской сельскохозяйственной продукции и продуктов питания занимают страны Европейского союза, что по мнению Присяжнюка является позитивным .

    «Во-первых, это платежеспособный потребитель, во-вторых, это признание качества нашей продукции и конечно мы надеемся… что объем экспорта будет расти», — заявил Присяжнюк.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.