• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парк вагонов-зерновозов «Укрзализныци» через 5 лет сократится на 70%
    Опубликовано: 2013-06-01 13:01:31

    При сохранении нынешних темпов амортизации, парк вагонов-зерновозов «Укрзализныци» через 5 лет сократится на 70%.

    Такая оценка обнародована в ходе Международной конференции «Зерновой форум-2013», проходящей в Одессе, передает «РЖД-Партнер».

    Директор по продажам компании Ukrainian Agricultural Holding Zerno UA Aндрей Друзяка отметил, что в текущем зерновом году (маркетингового сезона 2012–2013 гг.) «Укрзализныця» использовала под зерновые перевозки 8,65 тыс. хопперов-зерновозов – 84% соответствующего инвентарного парка.

    Из них около 10% имеют срок эксплуатации, близкий к исчерпанному (30 лет); еще 60% эксплуатируются от 25 до 30 лет. С учетом такой амортизации к зерновому сезону 2017–2018 гг. в рабочем парке «Укрзализныци» останется порядка 2,6–3 тыс. вагонов-зерновозов.

    Как отметил форум, за последнее десятилетие парк зерновозов «Укрзализныци» сократился на 45%. В частности, в 2012 г. выведены из эксплуатации как амортизированные 549 ед. специализированного парка.

    С учетом отсутствия планов «Укрзализныци» по обновлению данного погрузочного сегмента через 5 лет рабочий парк вагонов-зерновозов сократится до 30% нынешнего объема, констатировал спикер.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.