• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям увеличили оплату за форвардное зерно
    Опубликовано: 2013-05-28 18:03:10

    С мая 2013 года ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ПАО "ГПЗКУ") увеличила размер предоплаты по форвардным контрактам.
    Аграрии получают не 700 гривен, а 1000 гривен за тонну зерна, говорится в сообщении Минагрополитики.
    "Такое решение приняли в корпорации, чтобы увеличить финансирование сельхозпроизводителей на этапе выращивания урожая, а также привлечь еще больше аграриев к участию в программе форвардных закупок", - говорится в сообщении.
    По словам заместителя председателя правления ПАО "ГПЗКУ" Роберта Бровди, средства, получаемые аграриями под будущий урожай, не привязаны к определенным статьям расходов и сроков освоения, поэтому их можно использовать на разных стадиях - от посева до уборки зерновых.
    "Наиболее активны в этой форвардной программе аграрии Кировоградской, Полтавской, Черниговской, Харьковской, Днепропетровской и Винницкой областей. Из заявленного объема уже заключены и профинансированы 293 форвардных контракта по поставке 467 тыс тонн зерна на сумму предоплаты 357,5 млн гривен", - сообщили в Минагрополитики.
    Как известно, форвардный контракт - это стандартный документ, который удостоверяет обязательство лица приобрести (продать) ценные бумаги, товары или средства в определенное время и на определенных условиях в будущем, с фиксацией цен такой продажи во время заключения такого контракта.

    Инф. epravda

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.