• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС призвали ужесточить налогообложение
    Опубликовано: 2013-05-25 00:42:40

    Лидеры Великобритании, Франции и Германии призвали ввести более жесткое налогообложение, которое смогло бы воспрепятствовать крупным компаниям уклоняться от уплаты налогов, используя налоговые лазейки в законодательстве стран-участниц ЕС. Об этом сообщает Reuters.
     
    "Великобритания, Франция и Германия призвали ввести более строгие правила, чтобы воспрепятствовать агрессивному уклонению от уплаты налогов такими компаниям, как Google, Apple и Amazon, в Европе, которая испытывает жесткую экономию", - говорится в сообщении, пишет ubr.ua
     
    Лидеры трех стран ЕС озвучили свои позиции в день начала саммита ЕС, одной из главных тем которого стала борьба с уклонением от уплаты налогов. Кроме этого, заявления прозвучали на фоне недавних сообщений об уклонении компанией Apple Inc от уплаты налогов в Ирландии, с помощью лазеек в налоговом законодательстве страны. Так, в понедельник Сенат США обнаружил, что Apple Inc заплатила всего 2% налогов с прибыли в 74 миллиарда долларов.
     
    Ранее европейцев, многим из которых урезают социальные выплаты, потрясли сообщения о том, что британское подразделение Amazon заплатило всего 3,7 миллиона долларов налогов по продажам на сумму 6,5 миллиарда долларов. В подобного рода налоговых выплатах также обвиняли британские подразделения Google and Starbucks.
     
    По оценкам ЕС, страны-участницы каждый год теряют около 1 триллион евро (1,3 триллиона долларов) из-за использования разных схем по уходу от налогов, а также из-за незаконного уклонения от их уплаты.
     
     
    http://e-finance.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.