• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • McDonald's откажется от легендарного БигМака
    Опубликовано: 2013-05-24 01:22:27
    Всемирно известная сеть заведений быстрого питания McDonald's сокращает меню.
    Всемирно известная сеть заведений быстрого питания McDonald's сокращает меню. Ранее сообщалось, что фастфуд отказался от гамбургера Angus burger. Теперь стало известно, что McDonald's планирует отказаться также от легендарного БигМака и еще нескольких популярных гамбургеров.
    В мае McDonald's объявил о сокращении меню. Из списка блюд были удалены куски зажаренного куриного филе, фруктовый салат с орехами, а также самый большой гамбургер — Angus burger. Теперь в сети быстрого питания раздумывают над отказом от салата Цезарь, бейглов с мясом и сладкой булочки с курицей (Southern Style Chicken Biscuit).
    Представители компании объясняют удаление блюд из меню тем, что последнее и так уже достигло чрезмерных размеров, и его сокращение позволит снизить издержки. Кроме того, в ресторанах сети растет популярность так называемого "долларового меню".
    Многие удаленные из меню блюда можно было купить только в США, но есть и популярные среди украинцев БигМак, МакЧикен, двойной чизбургер и салат с курицей.
    Несмотря на сильную конкуренцию, McDonald's остается мировым лидером по продажам гамбургеров. По данным Technomic, к концу 2011 года компания занимала 49,5% этого рынка. Для сравнения, Burger King и Wendy's занимали только 13,3% и 12,8% рынка гамбургеров соответственно.
    Напомним, недавно зарубежные СМИ сообщали о необычном случае с гамбургером из McDonald's, который пролежал 14 лет в кармане пальто жителя Юты и даже не покрылся плесенью.
    По материалам: Лента.Ру

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.