• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине увеличиваются надои молока
    Опубликовано: 2013-05-21 17:05:43

    За январь-апрель 2013 года в Украине произведено на 1%, или 26,7 тысячи тонн молока больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.
    "Как сельхозпредприятия, так и хозяйства населения сохраняют тенденцию к наращиванию производства молока. Но большая часть производства этого продукта приходится на крестьянские хозяйства. В частности, в январе-апреле ими было произведено почти 2,3 миллиона тонн, что на 7,8 тысячи тонн больше , чем за аналогичный период прошлого года. Такой положительной тенденции способствовали в том числе и дотации государства. Вместе с тем, сельхозпредприятия увеличили производство молока на 2,4% и произвели 803 млн тонн ", - сообщил министр.
    Присяжнюк отметил, что в целом за январь-апрель текущего года отечественные аграрии произвели более 3 млн тонн молока. А это на 26,7 тысячи больше чем в соответствующий период 2012 года.
    "Очень важно, что крестьяне, пользуясь господдержкой, более заинтересованы содержать скот. Одновременно в сельхозпредприятиях увеличение производства происходит прежде всего из-за роста продуктивности молочного стада. Так, за 4 месяца этого года производительность дойного стада в сельхозпредприятиях выросла на 4,1%", - отметил Присяжнюк.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.