• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожайность зерновых в Украине можно увеличить до 80 млн т
    Опубликовано: 2013-05-20 20:09:50

    Украина может увеличить урожайность зерновых до 80 млн т в год. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Верховной Рады Украины Сергей Лабазюк, передает РБК-Украина.

    «Украина имеет все возможности увеличить урожайность в несколько раз: даже не на 5-10%, а с 45 — 50 млн т имеет все возможности увеличить урожайность до 80 млн т», — заявил он.

    Однако, по словам депутата, это произойдет не за год и не за два, поэтому введение квот и ограничений на экспорт зерна не целесообразен.

    «Мы видели, чем такие инициативы заканчивались год-два назад: наш рынок был переполнен, цены обвалились, а аграрии понесли убытки», — отмечает он.
    Лабазюк обратил внимание на нехватку элеваторов для хранения зерна, что отражается на качестве продукта, который идет, в том числе, на экспорт.

    «Современных элеваторов у нас не более 10%… Поэтому мы должны поставить себе план и ежегодно увеличивать эту долю», — заявил он.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.