• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хитрости установки кондиционеров
    Опубликовано: 2013-05-15 18:16:07

    Вот и лето не за горами, и природа берет свое: становится невыносимо жарко и парко. Пережить лето в городе без кондиционера под силу далеко не каждому, поэтому следует заранее подумать о том, как купить и установить кондиционер или другое климатическое оборудование.

     

    Начитавшись отзывов в интернете и посоветовавшись со знакомыми, вы покупаете приглянувшуюся вам технику и решаете, что вы, будучи мастером на все руки, все работы по монтажу и установке запросто проделаете сами. Вот как раз в этом и кроется самая большая ошибка: дело в том, что самостоятельная установка такого специального оборудования, как кондиционер, - это не шутка, и ее было бы правильно доверить профессионалам, если вы действительно хотите, чтобы техника прослужила вам долго и качественно. Согласно статистике,  80% поломок происходит по вине «умельцев», которые в итоге все равно обращаются к профессионалам, ведь только они знают все нюансы, связанные с установкой такого тонкого оборудования.

    http://install-conditioners.com/

     

    При стандартном монтаже в квартире длина коммуникаций между внутренним и внешним блоком достигает трех метров. Потом эти коммуникации убираются в аккуратный короб, расположенный под углом 5-10 градусов с целью нормального прохода конденсата. Вся установка занимает до 4 часов. При этом вам нужно заранее определиться с тем, где именно будут висеть внешний и внутренний блоки, чтобы монтажная бригада могла сразу же приступить к работе.

     

    Если же вы более требовательны к интерьеру и у вас есть особенные пожелания к элементам монтажа, тогда работы по монтажу будут выполняться по нестандартной схеме. Обычно такие работы выполняются во время проведения ремонтных работ, и они выполняются в два этапа: сначала устанавливается наружный блок и межблочные коммуникации, трубка для слива конденсата и силовой кабель, а уже потом, после завершения ремонта, проводится установка внутреннего блока.

     

    Расчет стоимости работ по монтажу будет зависеть от способа монтажа, сложности выполненных работ, марки оборудования и места его установки, а также от того, какие дополнительные материалы/оборудование были использованы в процессе. При возникновении такой необходимости, возможен выезд специалиста на место с целью проведения предварительного просчета стоимости.

     

    Обычно на монтаже работы по поддержанию кондиционера в хорошей рабочей форме не заканчиваются: как и каждое оборудование, следует позаботиться о профилактике его работы. Речь идет о периодической чистке внешнего блока, смена режима работы кондиционера с зимнего на летний (и наоборот), прочистка стоков, замена фильтров, дозаправка фреоном, установка нормально давления в компрессоре, а также, при необходимости, проведение ремонтных работ. Мудрый хозяин может пойти дальше, заключив договор на абонентское обслуживание оборудования, зная, что за незначительную фиксированную месячную плату он сможет спать спокойно, зная, что в случае поломки его кондиционер быстро и качественно подремонтируют.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.