• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта смещает акценты на более прибыльный зерновой сегмент
    Опубликовано: 2013-05-16 19:05:24

    Агропромышленный холдинг «Астарта» (Киев) смещает акценты в своей деятельности на более прибыльный зерновой сегмент в период сложных условий на сахарном рынке в Украине.

    Об этом в эксклюзивном комментарии latifundist сообщил старший аналитик ИГ «АРТ Капитал» Андрей Патиота.

    Так он прокомментировал финансовые результаты холдинга в І квартале.

    «Выручка выросла на 30% г/г до 895 млн грн (83 млн евро), в основном, благодаря большему вкладу зернового сегмента в общих продажах», — сказал он.

    При этом, по его словам, результаты первого квартала и операционные прогнозы менеджмента на 2013 год показывают, что Астарта смещает акценты в своей деятельности на более прибыльный зерновой сегмент в период сложных условий на сахарном рынке в Украине.

    «Как результат, рентабельность компании осталась на уровне первого квартала 2012 года несмотря на 16% падение средней цены на сахар. Также компания улучшила структуру посева зерновых на 2013 год и слегка снизила площадь под сахарной свеклой, поскольку превышение предложения над спросом на внутреннем рынке сахара ожидается и в течение нынешнего года», — добавил он.
    Константин Ткаченко, Национальный агропортал latifundist

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.