• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UkrLandFarming привлек еще $150 млн евробондов на старых условиях
    Опубликовано: 2013-05-18 10:05:51

    Крупнейший в Украине и в Евразии аграрный холдинг UkrLandFarming предпринимателя Олега Бахматюка завершил второе размещение евробондов на сумму $150 млн под ставку 10,875% годовых.

    Об этом Национальному агропорталу latifundist сообщили в пресс-службе компании.

    «Преимущественно бонды были размещены среди инвесторов с Ближнего Востока и Европы. Это крупные частные инвестфонды. Именно на этих игроков мы и рассчитывали как на свежий поток финансового ресурса для нашего бизнеса», — сообщил Бахматюк.

    По его словам, повторное успешное размещение в столь короткий срок свидетельствует о высоком доверии рынка к инвестиционным проектам, которые осуществляет компания на полученные средства.

    Таким образом, за последние три месяца компания привлекла $425 млн (в марте — $275 млн), что является показателем успешности работы холдинга и его привлекательности для инвесторов, сообщил собственник UkrLandFarming Олег Бахматюк.

    Напомним, что ранее владелец UkrLandFarming Олег Бахматюк сообщал, что $130 млн из привлеченных в ходе дебютного размещения средств было направлено на рефинансирование старых долгов. Остальные деньги, а также вновь привлеченные ресурсы будут направлены на капитальные затраты, в первую очередь на строительство новых элеваторов.

    Компания также собирается строить зерновой терминал в порту «Южный». Также средства, вырученные в ходе размещения евробондов, будут потрачены и на новые приобретения на рынке.

    Кроме того, инвестиции будут направлены на создание собственного парка из 3 тыс. железнодорожных зерновозов.

    «Все это является частью нашей стратегии по созданию на базе UkrLandFarming трейдера, который бы продавал на мировых рынках порядка 5 млн т зерновых в год. В 2013 году мы планируем войти в тройку крупнейших экспортеров зерновых из Украины и поставить на внешние рынки 2,5 млн т, из них 1,5 млн т собственного производства. Впервые 500–700 тыс. т будут отправлены в Китай», — сообщил Бахматюк.
    Ирина Наталенко Национальный агропортал latifundist

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.