• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина «уходит» на аграрные рынки стран Персидского залива
    Опубликовано: 2013-05-15 19:09:15

    Украина может расширить присутствие на аграрных рынках стран Персидского залива, в том числе за счет строительства портовых и элеваторных мощностей в Катаре, который будет ориентироваться на украинские кукурузу и ячмень.

    Такая возможность обсуждалась 10 мая министр аграрной политики и продовольствия Николаем Присяжнюком с представителями катарской власти и бизнеса во время рабочей поездки в Катар. Во время визита проведены рабочие встречи с представителями катарской власти и бизнеса.

    В ходе визита обсуждались вопросы развития украинско-катарского сотрудничества в аграрном секторе. Речь шла об активизации торговли украинским зерном в регионе.

    «Главное направление развития сотрудничества между Украиной и Катаром в аграрном секторе − развитие логистики зернового рынка. И Украина, и Катар сегодня заинтересованы в создании новых портовых мощностей. Для нас это, прежде всего, одно из перспективных направлений расширения торговли. Наши партнеры, реализуя этот проект, получают возможность удерживать гарантированный запас зерна», − отметил Николай Присяжнюк.
    По итогам украинско-катарских переговоров достигнуты договоренности о создании межправительственных рабочих групп по расширению торговли агропродукцией и привлечению инвестиций для развития продовольственной логистики в Украине.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.