• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый компьютер Apple выставят на аукцион за сотни тысяч
    Опубликовано: 2013-05-13 22:52:07

    Германский аукционный дом Breker готовится выставить на аукцион работающий раритетный компьютер Apple-1.
    Об этом пишет CyberSecurity.ru.
    Согласно прогнозам аукционеров, уникальная машина должна уйти с молотка не дешевле, чем за 392 тыс долларов. В прошлом году Breker в немецком Кельне также продавал компьютер Apple-1, который тогда ушел с молотка за рекордные 640 тыс долларов.

    Как рассказали в аукционном доме, всего на сегодня рабочих Apple-1 сохранилось шесть штук и продаваемая модель - одна из них. Торги пройдут 25 мая. В Breker рассказали, что всего на сегодня в мире существуют около 50 Apple-1, но лишь шесть работают.

    Напомним, что компьютеры Apple-1 представляют собой первый коммерческий продукт компании Apple. Они собирались вручную лично сооснователем Apple Стивом Возняком и продавались Стивом Джобсом за 666,66 долларов. Всего на свет было произведено около 200 Apple-1, причем каждый из них сопровождался письмом, в котором Стив Джобс лично гарантировал подлинность компьютера.

    Инф. epravda

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.