• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фанаты Facebook вяло отреагировали на начало продажи Facephone
    Опубликовано: 2013-05-13 07:33:36

    В США не наблюдалось наплыва посетителей в первый день продаж "Facephone", ориентированный исключительно на пользователей соцсети Facebook. Телефон-Facebook продается по $99,99 с двухлетним контрактом, а чистая цена гаджета на $350 дороже.

    Появление в пятницу на рынке США первого смартфона HTC First, программное обеспечение которого ориентировано исключительно на пользователей социальной сети Facebook, не вызвало ажиотажа в Нью-Йорке.

    В клиентских офисах провайдера мобильной связи компании AT&T, которая в свое время была первым оператором для iPhone от Apple, наплыва посетителей в начальный день продаж "Facephone" не наблюдалось. "Сегодня было несколько человек, главным образом, девушки-подростки, которые приобрели этот смартфон. Конечно, в первую очередь, он рассчитан на фанатов социальной сети Facebook", — сказал Конрад, менеджер офиса AT&T на пересечении Бродвея и 78-й стрит на Манхэттене.

    Телефон-Facebook появился в продаже по цене $99,99 за гаджет, связанный двухлетним контрактом с AT&T. Ценники пустующих в дождливую пятницу офисов компании сообщают, что чистая цена гаджета на $350 дороже предлагаемого.

    "Это смартфон среднего ценового диапазона, его параметры, включая камеру и объем памяти, неплохи, хотя и отстают от того, что предлагают более дорогостоящие аналоги, несколько медленнее и тяжеловеснее в сравнении с гаджетами от Apple, Samsung и последней версии HTC. К слову, на них можно скачать это же самое приложение Google", — рассказал Конрад. Ни одного покупателя устройства в офисе на Бродвее в этот момент не было, а самым востребованным в данном офисе компании остается последняя версия iPhone.

    Facebook будет домашней страницей нового молодежного гаджета, все посты и уведомления друзей будут автоматически появляться на дисплее, программа предусматривает удобное окошко для чата, которое не закроется при использовании других приложений, а также автоматическую загрузку в смартфон всей базы данных "френдов" социальной сети.

    Телефон-Facebook так или иначе обречен на внимание публики — у созданной в 2004 году студентом Гарварда Марком Цукербергом социальной сети, по данным на сентябрь 2012 года, было около миллиарда активных пользователей.

     

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.