• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль LinkedIn выросла в 4,5 раза
    Опубликовано: 2013-05-09 06:33:17

    В расчете на одну акцию прибыль LinkedIn выросла в пять раз.

    Чистая прибыль социальной сети для делового общения LinkedIn в первом квартале 2013 года составила $22,6 млн. - в 4,5 раза выше, чем за аналогичный период предыдущего года, когда компания получила $5 млн. прибыли.

    В расчете на одну акцию прибыль LinkedIn выросла в пять раз до $0,2. Выручка соцсети за отчетный период увеличилась на 72% - до $324,7 млн.

    "Первый квартал оказался успешным для LinkedIn, поскольку вовлеченность пользователей и финансовые результаты достигли рекордного уровня", - заявил гендиректор компании Джефф Вейнер.

    Аудитория LinkedIn превысила отметку в 225 млн. пользователей - за квартал она увеличилась на 25 млн. пользователей.

    Наибольший рост выручки - на 80% - зафиксирован от платных объявлений работодателей и соискателей вакансий, эти продукты принесли LinkedIn порядка 57% квартального дохода. Выручка от рекламы увеличилась на 56% и составила около 23% общего оборота, а доля продаж премиум-аккаунтов сохранилась на уровне 20% выручки за квартал.

    Во втором квартале 2013 года компания ожидает выручки в объеме $342-347 млн., а по итогам всего года - порядка $1,43-1,46 млрд.

    На закрытии нью-йоркской фондовой биржи в четверг акции LinkedIn стоили $201,7 за ценную бумагу, с начала года они выросли более чем на 75%, а с момента IPO около двух лет назад нарастили цену в четыре раза. Однако на фоне прогноза на второй квартал акции соцсети упали на электронных торгах почти на 12% - аналитики ожидали чуть более высокого прогноза на уровне $359,7 млн.

    Источник: Прайм

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.