• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где проживает наибольшее количество миллиардеров в мире
    Опубликовано: 2013-05-09 06:03:49

    Нью-Йорк оказался на первом месте в мире по числу миллиардеров, в городе проживает 70 миллиардеров. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного WealthInsight.

    Как сообщается, первое место в рейтинге досталось Нью-Йорку. В городе проживает 70 миллиардеров. В рейтинге отмечается, что в первую очередь речь идет о Манхеттене. В первую пятерку рейтинга также вошли Москва (64 миллиардера), Лондон (54 миллиардера), Гонконг (40 человек) и Пекин (29).

    При этом в рейтинг 20 крупнейших по числу мультимиллионеров городов Москва не вошла.

    Под мультимиллионерами WealthInsight понимает людей с состоянием более 30 миллионов долларов. Первое место в таком рейтинге занял Лондон, в котором проживает 4224 мультимиллионера. Второе место досталось Токио (3525), третье - Сингапуру (3154). На четвертом месте оказался Нью-Йорк, в котором проживает 2929 богачей, а на пятом - Рим (945 мультимиллионеров).

    В декабре прошлого года агентство WealthInsight публиковало данные, согласно которым в России насчитывается 160 тысяч мультимиллионеров. Для сравнения, в Китае проживает 1,3 миллиона богачей, в Индии - 250 тысяч, а в Бразилии - 194 тысячи. Из стран БРИКС Россия опережает только ЮАР, где живет 45 тысяч мультимиллионеров.

    При этом в WealthInsight предсказывали, что к 2016 году число миллионеров в странах БРИКС вырастет на 76 процентов и приблизится к 3,5 миллиона. США агентство, напротив, предсказывало падение числа богачей более чем на 300 тысяч человек.

    Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что за год состояние миллиардеров увеличилось на 14%, или на 760 млрд долл - до отметки в 6,19 трлн долл. По данным организации Wealth-X, общее число всех миллиардеров в мире выросло на 9,4% до 2 тыс. 160 человек.

    Тогда золото в рейтинге стран обитания миллиардеров получили Соединенные Штаты Америки. На миллиардеров приходится 480 человек с общим состоянием в 2,05 трлн долл. Несмотря на экономические трудности, за последний год в США число миллиардеров увеличилось на 25 человек, или на 5,5%, а совокупное состояние увеличилось на 8%.

    "Серебро" закрепил за собой Китай. Бронзовую медаль получила Великобритания.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.