• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Metro в России оштрафовали на 2 млн.руб.
    Опубликовано: 2013-05-08 23:39:50

    В основном нарушения касались неудовлетворительного санитарно-технического состояния помещений, коммуникаций и системы вентиляции.

    Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в десяти магазинах Metro Cash & Carry. В ходе проверки были составлены 33 протокола, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. В частности, были обнаружены нарушения требований к производству кондитерских изделий, а также товары без маркировочных ярлыков.

    Всего проверка была проведена в десяти магазинах сети, восемь из которых находятся на территории Москвы. В основном нарушения касались неудовлетворительного санитарно-технического состояния помещений, коммуникаций и системы вентиляции.

    В некоторых магазинах присутствовали и нарушения требований к работе с персоналом, например, у сотрудников отсутствовали личные медицинские книжки, а рабочие места не соответствовали требованиям к микроклимату.

    По результатам проверок вынесены 102 постановления: 42 о назначении административного наказания в виде штрафа вынесено на юридическое лицо и 60 - на должностных лиц. Общая сумма штрафа Metro Cash & Carry составила 2,096 млн.руб.

    Напомним, Metro намерен усилить экспансию в Украине. Так, до 2013 г. компания планирует открыть около 20 магазинов.

    Источник: БФМ.РУ

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.