• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volvo создаст своего конкурента Volkswagen Golf
    Опубликовано: 2013-05-08 22:54:59

    Шведская Volvo хочет полностью обновить свой модельный ряд к 2018 году. К этому же сроку компания намерена выпустить на рынок девять новинок. Среди них будет и компактных хэтчбек с шильдиком C40. Именно он должен стать конкурентом любимцу европейцев - Volkswagen Golf.

    Volvo давно говорит о том, что вернется в сегмент компактных хэтчбеков. Нынешний лидер Volkswagen Golf получит достойный шведский отпор. Ранее компания выпускала трехдверный хетчбэк C30. Но автомобиль был не слишком популярен, его сняли с производства осенью 2012 года. На конвейере машина провела всего пять лет.

    Новый хэтчбек, по слухам, будет называться C40 и встанет на ступень ниже модели V40. Предположительно, C40 появится в 2016 году, пишет "Автостат" со ссылкой на иностранные СМИ.

    Другой новой моделью Volvo станет компактный кроссовер XC40. Эта машина будет конкурировать с BMW X1 и представленным на Шанхайском автосалоне Mercedes-Benz GLA. В линейке Volvo модель встанет между V40 Cross Country и кроссовером XC60. Новинка XC40 также должна появиться в 2016 году.

    Но это не все новинки. Шведы выпустят также седан S90 и V90. Именно так будут называться нынешние модели S80 и V70. Обновленное семейство будет конкурировать с BMW 5-Series и Audi A6. Цифра 90 выбрана не случайно. Она обозначает классовое родство с премиальным полноразмерным кроссовером XC90. Название может сменить и универсал XC70, модель могут переименовать в V90 Cross Country. Дебют на публике у новинок состоится предположительно в том же в 2016 году.

    Появится у шведов в том же году и купе с посадочной формулой "2+2". Оно получит название C60. Машина получит схожие черты с культовым купе Volvo P1800, которое выпускалось в 1960-е годы. C60 будет конкурировать с Audi A5 и купе BMW 4-Series.

    Наконец, изменения затронут кроссовера XC90, который не менялся с 1999 года. Второе поколение модели появится в 2014 году, оно будет базироваться на модульной платформе SPA (Scalable platform architecture – "архитектура масштабируемой платформы"). А платформу предыдущего поколения XC90 руководство Volvo уже продало китайской компании Geely.

    Инф. maanimo.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.