• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нибулон последним из трейдеров прекратил закупки семян рапса
    Опубликовано: 2013-05-11 13:02:45

    По данным мониторинга компании «ПроАгро», с 8 мая 2013 г. один из крупнейших экспортеров украинского зерна и масличных культур – СП «Нибулон» прекратил закупки рапса. До этого трейдер покупал маслосемена на своем морском терминале в г. Николаеве по цене 4700 грн./т СРТ.

    Одновременно компания формировала и индикативную цену спроса на семена рапса, поскольку реальные сделки с культурой большинство трейдеров прекратили еще в середине марта, ввиду отсутствия у производителей товарных партий масличной. Те немногие предложения, которые иногда попадали на рынок, озвучивались владельцами по цене до 5000 грн./т СРТ-порт.

    Вместе с тем, некоторые экспортеры в ограниченном объеме ведут форвардные закупки семян рапса будущего урожая по цене 4300-4350 грн./т СРТ-порт. Однако, если засушливая погода, которая пока не угрожает посевам озимого рапса, в Украине продлится, это может привести к снижению урожайности культуры, и тогда цены на нее, в т. ч. и форвардные, могут возрасти.

    Ярослав Левицкий

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.