• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские офшоры выдадут информацию о вкладчиках граждан Евросоюза
    Опубликовано: 2013-05-08 07:03:52

    Налоговые службы европейских стран получат доступ к информации о владельцах счетов, балансах и финансовых операциях в банках шести офшоров.

    Бермудские и Каймановы острова, а также другие британские заморские владения теперь будут автоматически передавать информацию о банковских вкладах регуляторам пяти европейских государств.

    Налоговые службы Британии, Франции, Италии, Испании и Германии получат доступ к информации о владельцах счетов, балансах и финансовых операциях в банках шести офшоров.

    Предполагается, что это упростит поиск предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов в тех странах, где находится их бизнес.

    Напомним, 4 апреля данные миллионов владельцев офшорных банковских счетов попали в интернет. Источник данных пожелал остаться неизвестным и передал их Международному журналистскому консорциуму (International Consortium of Investigative Journalists). Консорциум объявил о старте проекта OffshoreLeaks, инициировав публикацию полученных документов.

    В результате, СМИ около 46 стран мира, в том числе BBC, Washington Post, The Guardian и Le Monde получили доступ к 260 гигабайтам персональной информации. В общей сложности в медиа поступили около 2,5 миллиона документов, включая личную переписку. Проект предусматривает раскрытие данных о 130 тысячах лиц.

    По материалам: Русская служба Би-би-си

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.