• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский АПК готов ко вступлению в ЗСТ
    Опубликовано: 2013-05-10 12:06:15

    Украина продолжает усиливать свои позиции на рынке агропродукции ЕС. Только за первый квартал текущего года товарооборот между Украиной и странами ЕС увеличился на 46% и достиг 2,5 миллиарда долларов.

    К тому же, отечественный аграрный сектор готов к подписанию соглашения о зоне свободной торговли и соглашения об ассоциации с ЕС, это подтвердили европейские специалисты.

    Об этом во время встречи с комиссарами Европарламента в Брюсселе сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «Для аграрного сектора встреча с еврокомиссаром по аграрному сектору очень важна. Мы обсудили и решили ряд нюансов и пришли к выводу, что вопросов, которые мешали подписать соглашение о ЗСТ и Ассоциацию с ЕС в аграрном секторе, ни со стороны Украины, ни со стороны ЕС нету. То есть аграрный сектор сделал все для того, чтобы эти два документа были подписаны», — отметил глава ведомства.
    По словам Николая Присяжнюка, ЕС, в свою очередь, способствовал выходу продукции отечественного агросектора на европейский рынок.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.