• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные технологии выведут украинский АПК в мировые лидеры
    Опубликовано: 2013-05-08 16:04:46

    Использование современных технологий в сельскохозяйственном производстве способно дать Украине существенное конкурентное преимущество даже по сравнению с развитыми странами.

    Об этом заявил финансовый директор агрокомпании «Агро-Регион» Аугустас Станюлис в интервью «УКАБ-журналу».

    По его словам, ведение агробизнеса в Украине отличается тем, что здесь преобладают большие сельхозпредприятия, тогда как, например, в Европе или даже в США средний размер хозяйства составляет где-то 100, 200, 300 га, а в Украине есть компании, которые обрабатывают десятки и даже сотни тысяч гектаров.

    «Я думаю, это возможно благодаря таким факторам, как крупные поля, наличие земли в больших объемах», — считает он.
    На его взгляд, ведению бизнеса в таких условиях очень способствуют современные информационные технологии, которые дают возможность удаленного контроля управления, например, с помощью GPS-технологий и т.п.

    «Я думаю, что это огромное преимущество для Украины, и она может обойти конкурентов в плане эффективности сельхозпроизводства в крупных масштабах», — утверждает он.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.