• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сбор на развитие виноградарства и садоводства будут взимать до 2018 года
    Опубликовано: 2013-05-08 13:03:41

    Сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства будет взиматься до 1 января 2018 года. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГНА в Одесской области.
    Плательщиками сбора являются субъекты предпринимательской деятельности, которые реализуют в оптово-розничной сети и сети общественного питания алкогольные напитки и пиво.
    Производители алкогольных напитков и пива платят сбор только при условии реализации ими этой продукции в розничной торговле непосредственно потребителям. В случае поставки такой продукции субъектам оптовой и розничной торговли, производители не платят сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства.
    Объектом налогообложения является выручка - товарооборот, полученный на всех этапах реализации в оптово-розничной торговой сети и сети общественного питания алкогольных напитков и пива, в том числе и по операциям, не предусматривающим оплату в денежной форме.
    Ставка сбора - 15% объекта налогообложения.
    Сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства регламентирован Заключительными положениями Налогового кодекса и является одним из источников формирования Общего фонда Государственного бюджета на 2013 год.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.