• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай пшеницы на Украине может подскочить на 43%
    Опубликовано: 2013-05-07 03:03:46

    Согласно докладу министерства сельского хозяйства США, урожай пшеницы на Украине может подскочить на 43% по сравнению с прошлогодними показателями по той причине, что культурам удалось избежать этой зимой холодной погоды. Урожай кукурузы также возрастет.

    Как гласит отчет внешней службы сельского хозяйства этого министерства, в сезоне 2013-2014, который начинается первого июля, урожай пшеницы может составить 22,6 млн. тонн, что заметно выше прошлогодних 15,76 млн. тонн.

    Урожай вырос «во многом благодаря благоприятной погоде и отличным условиям для озимых», говорится в докладе службы. «Как сообщается, по всей стране потери озимой пшеницы составили менее 5%».

    Урожай кукурузы составил 22 млн. тонн, что на 5% выше, чем в прошлом году, в то время как экспорт может вырасти на 13% до 14 млн. тонн. В связи с тем, что недавняя холодная и сырая погода помешала посадке ярового ячменя, фермеры могут отвести эти земли под кукурузу, которая сеется позже. Урожай ячменя на Украине оценивается в 7,4 млн. тонн, что на 6,7% выше, чем в прошлом году.

    Согласно, министерству сельского хозяйства США, в сезоне 2012-2013 Украина занимала четвертое место в мире по экспорту кукурузы, уступая лишь США, Бразилии и Аргентине, и шестое место по экспорту пшеницы.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.