• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина активизировала семеноводство — эксперт
    Опубликовано: 2013-04-29 14:22:19

    Украина в последнее время достаточно сильно продвинулась в семенной отрасли. Такое мнение высказал Валерий Хаджиматов, исполнительный директор Семенной ассоциации Украины в интервью «Украинским новостям».

    «Во-первых, был принят закон о семенах, во-вторых, мы присоединились к двум схемам сертификации: по кукурузе, сорго и по зерновым культурам», — сообщает он.

    По его словам, эти два важных момента послужили толчком для развития экспорта, а также показали зарубежным инвесторам, что украинская семеноводческая отрасль может работать эффективно и давать высококачественные семена.

    «Если говорить об объемах, то в этом маркетинговом году было произведено порядка 1,5 млн тонн озимых культур, точнее – 1589 тыс. тонн, и 633 тыс. тонн яровых, потребность в которых составляет 630 – 650 тыс. тонн», — сообщает эксперт.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.